Не работает сдвижная дверь multivan t5

Обновлено: 03.05.2024

VWbus.club

Не знаю как в Т-5,но у меня была похожая фигня. Лопнула пружинка в замке двери и все "штыри" с пульта открывались,но сразу срабатывало закрытие всех дверей.

Пробуй поднять "штырь",зафиксируй его (зажим или например несколько витков изоленты и т.д. ),чтобы замок автоматически не закрывался. Проблема снять карту будет снята . Едь к электрику.
У меня было сложнее. Глючило все. Отсоединил концевик водительской двери ,открывал ключем, ездил так почти месяц. Лучше к Петровичу обратись. Он старый Лис ,знает точно где и как .

Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость igorok VW знаток
Повідомлень: 1696 З нами з: 20 квітня 2011, 19:11 Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
T4 2.5 ACV Звідки: Авдеевка. Донецкой обл. Дякував (ла): 14 разів Подякували: 66 разів

Повідомлення igorok » 13 листопада 2019, 18:06

petsa
Петя, с Т5 этот номер не проканает, да и к Петровичу будет далековато. 095 18три 16 3шесть petsa VW маньяк
Повідомлень: 4239 З нами з: 29 грудня 2010, 23:52 Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?) Реальное имя: Петр Звідки: Новоград-Волынский Дякував (ла): 120 разів Подякували: 83 рази

Повідомлення petsa » 13 листопада 2019, 18:24

igorok
Здравствуй,братишка.
Извини,не прочитал место жительства машины.
Тогда к тебе.
Нам ,чайникам спросить и только.

Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость igorok VW знаток
Повідомлень: 1696 З нами з: 20 квітня 2011, 19:11 Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
T4 2.5 ACV Звідки: Авдеевка. Донецкой обл. Дякував (ла): 14 разів Подякували: 66 разів

Повідомлення igorok » 13 листопада 2019, 18:37

petsa
095 18три 16 3шесть seat3373 Прохожий
Повідомлень: 9 З нами з: 17 березня 2018, 13:18 Звідки: горловка Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення seat3373 » 13 листопада 2019, 20:09

спс за ответы.ехать точно далековато.

Добавлено 13 ноя 2019, 20:10

штырь пробовал и поднять и сразу зафиксировать нифига не получается.только отпускаешь его он сразу вниз садится на свое место в закрытом положении.

Добавлено 13 ноя 2019, 20:14

если смотреть на карту в салонк то саморезу выкрутить можно снизу. по средине и в ручке дальше гемор начинается.расстояние между картой и торпедо около 3 мм и вверх она врядли пойдет она сидит еще на пистонах и их не отжать никак торпедо мешает.

Добавлено 13 ноя 2019, 20:18

а если 12 в дать в стойке под торпедо(там же тоже разводка акустики и эсп да и на замок тоже должна там же быть) там вроде как можно к колодке добраться а не на концевик

garincha123 VW маньяк
Повідомлень: 3760 З нами з: 07 квітня 2012, 16:15 Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI Реальное имя: Василь Звідки: Кривий Ріг Дякував (ла): 117 разів Подякували: 175 разів Контактна інформація:

Повідомлення garincha123 » 13 листопада 2019, 20:28

seat3373 писав: если смотреть на карту в салонк то саморезу выкрутить можно снизу. по средине и в ручке дальше гемор начинается.расстояние между картой и торпедо около 3 мм и вверх она врядли пойдет она сидит еще на пистонах и их не отжать никак торпедо мешает.

ХЗ, у меня мудохался электрик.я над душой не стоял. я в это время уже гуглил по чем карты
как то они добрались и давали 12 в конкретно на проводку уже в двери со своепго акумулятора на провода привода
помучились конкретно.

у тебя резко так случилось? у меня долгое время через раз срабатівало. не подумал что может навечно закрыться(

seat3373 Прохожий
Повідомлень: 9 З нами з: 17 березня 2018, 13:18 Звідки: горловка Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення seat3373 » 14 листопада 2019, 07:25

года два назад пару раз не открывалась ни с цз ключа кнопкой . ни с брелка сигналки .но это было типо раз не открыла повторно все срабатывало.я разобрал промыл ведехой и до позавчерашнего дня работало и не напоминало.а на этой неделе поставил авто в гараж закрыл на следующий день открыл утром выехал и честно даже не обратил внимание что правая закрыта.пока дружбан с кофе не сел в машину .он такой весь с чашками идет во дворе я типо ему дверь открыть на штурь кинул взгляд а он закрыт.выташил с замка ключ попробовал закрыть открыть но не тут то было.и такая ситуевина до сегодняшнего дня

Добавлено 14 ноя 2019, 07:36

я на шкодовской бывшей станции у электрика спрашивал он говорит типо на шкоде тоже места нет отвести но говорит получалось открыть .типо надо говорит отключить разъем стеклоподъемника и тогда получается поднять фиксатор цз.я сделал почти тоже самое отключил аккум типо тоже обесточил но пробовал и пассатижами его на обесточенном поднять нифига не выходит.как он мне объяснил на ваге замок имеет два положения .первое это блокировка и второе это положение сейф.у меня видимо эта дверь остается в положении сейф и что самое интересное никто нифига не может сказать как ее открыть.даже те кто занимается уже очень давно установкой сигнализаций.единственное что еще не узнавал есть мастер в городе по изготовлению автоключей с чипом и квартирных он занимается также аварийным вскрытием замков на авто и квартирах может что то дельное подскажет.плохо только что личинка только на водительской двери стоит

Электросдвижная дверь не закрывается


Столкнулся с такой проблемой. Правая сдвижная дверь открывается, но не закрывается. Только руками. Кнопка загорается при открытии, не мигает, при длительном двойном нажатии ничего не происходит. Доводчик работает. Замок тоже.
Вася говорил, проблема в датчике защемления. Читал, что это частая проблема дверей в датчике защемления в уплотнителе. Поменял уплотнитель, 10 000 руб. новый, дверь пару раз закрылась/открылась и опять открывается, но не закрывается. Ошибки удалил, клемму с аккумулятора снимал.
Вася пишет ошибку: 02356 Передача данных на сдвижную дверь 012 Сбой в изоляции электроцепи — Непостоянно.
Кто-то верхний ролик меняет с катушкой, может в ней дело, но что с ней может быть? Ну подстерлась она малость, так она там елозит постоянно.
Ничего не понятно, ищу теперь электрика-диагноста.

В ПРОДОЛЖЕНИИ:
Съездил к электрику. Сделали адаптацию/инициализацию двери. Но как только я уехал, опять началось. Теперь то работает нормально, то опять не закрывается. Похоже, что теряет сигнал о положении двери. Попробую поменять верхний ролик с транспондером. Другого ничего в голову не приходит.

Еще добавлю. Поменял верхний ролик с катушкой. Ничего не изменилось. Научился делать адаптацию через Васю. Пока стоишь, работает. Как поехал — не работает. Снимал накладку с механизма вдоль борта, внешне все в идеале. Заработала сама по себе. Поставил назад, работает.

Не работает сдвижная дверь multivan t5

Текущее время: 18.09.21, 23:54

Электрическая сдвижная дверь Т-5

Доброго время суток! Проблема в том что ни с того ни с сего левая дверь перестала реагировать, не закрываться не открываться. В принудительном закрывании, не присасывается( правая и хлопушка окей) . Вопрос? Тоже уплотнитель.

В принудительном точнее в ручную. Предохранители все целы. Такое впечаттление левая сдвижная дверь в отключке

Скорее всего он родимый. Но лутьше все таки ВАГ-КОМмом посмотреть, что за ошибка.

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Kep07
кнопка этой двери когда едешь горит желтым? когда стоишь моргает желтым? если да то неисправность имеет место быть.

Изображение

VW Multivan T5 Highline 2.5 TDI 174 PS Tiptronic 12.2005

Спосибо . По кнопке так и есть! Присоска не срабатывает тоже по этой причине?

В прошлом году именно зимой была такая проблема, дверь закрывалась только при нажатии и удержании кнопки в салоне. В этом году в начале зимы после мойки машины снял уплотнитель всё протёр на сухо и обработал силиконовой смазкой. С того времени и до настоящего момента всё работает как обычно. И после моек и во время сырой погоды и при наледи.

VW Multivan T5 Highline 2.5 TDI 174 PS Tiptronic 06,2004 г.

Часто выходят из строя сами блоки управления сдвижными дверями, их два, доводчиком хлопушки управляет блок управления бортовой сети.

Kep07
попробуй рукой немного поднажать. может и схватит доводчик
MAX
а вагком что пишет в таком случае?

Изображение

VW Multivan T5 Highline 2.5 TDI 174 PS Tiptronic 12.2005

А что такое Вагком? Может и ничего не писать, совсем.

Та же беда с дверьми.. на ходу помаргивает кнопка на панели. Решил дождаться, когда совсем перестанут ездить. Особенно плохо закрываются зимой, когда уплотнитель подмерзает, помнешь его все работает.
Для закрытия лучше кнопку на панели нажал и удерживаешь пока не закрылась.
А если дергать рукой, может плохо закончится. у меня тросики приводов оборвало и намотало друг на друга.
В итоге привода жду уже 3 недели (
Сумбурно, не суть отражает.

А если зимой их ТОЛЬКО вручную открывать? Можно-ли электрику надверях отключить?

К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину нужно любить
T4 2.5TDI "MULTIVAN" AXG 2002г.в. 108000
+380632727709 Василий
+380954292273

Отключить можно, но тогда нагрузка на тросы еще больше увеличится, т.к. привод всеравно будет вращаться при пользовании дверью. Если только вообще демонтировать систему, но как тогда будет доводчик работать? Да и всетаки удобная это вещь, зачем снимать, надо просто следить за уплотнителем и переодически его смазывать силиконом и ничего прилипать не будет.

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

В том то всё и дело, как только не прижимал, не пытался захлопнуть ноль имоций. На каждой двери свои блоки на втягивание? правая и задняя втягиваются! Реакций на кнопку ни каких.

valdis писал(а): Та же беда с дверьми.. на ходу помаргивает кнопка на панели. Решил дождаться, когда совсем перестанут ездить. Особенно плохо закрываются зимой, когда уплотнитель подмерзает, помнешь его все работает.
Для закрытия лучше кнопку на панели нажал и удерживаешь пока не закрылась.
А если дергать рукой, может плохо закончится. у меня тросики приводов оборвало и намотало друг на друга.
В итоге привода жду уже 3 недели (
Сумбурно, не суть отражает.

Мне помнится ты еще в прошлом году начал с этим бороться и всё никак? Силиконом не пробовал обрабатывть резинки. У меня помогло.

VW Multivan T5 Highline 2.5 TDI 174 PS Tiptronic 06,2004 г.

Парни, кто менял эту резинку, распишите плз что как, а то у меня три месяца купленная лежит
МАХ2
вагомом можно очень даже неплохо эти двери продиагностировать

Изображение

VW Multivan T5 Highline 2.5 TDI 174 PS Tiptronic 12.2005

Не работает сдвижная дверь multivan t5

Пользователь

Адрес: медвежьегорск

Авто: фольксваген мультивен хайлайн

Год выпуска: 2004

Двигатель: 2.5 AXE

сдвижная дверь тупит

Привет ребят капец меня дверь левая достала то откроится то нет то в наглую ее закрываешь ! моторчик не хочет иногда ее двигать если поедит то резко обратно открывается иногда нажмешь она просто пип и не хрена

Адрес: InternetCity

Авто: VW T5 California

Год выпуска: 2009

Это может быть интересно

Адрес: Санкт-Петербург

Авто: VW Multivan

Год выпуска: 2008

Двигатель: АХЕ 174рh

Диагностика.Без нее пока никак

Пользователь

Адрес: медвежьегорск

Авто: фольксваген мультивен хайлайн

Год выпуска: 2004

Двигатель: 2.5 AXE

Адрес: Санкт-Петербург

Авто: Ford Tourneo

Год выпуска: 2012

Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.

Роман559,
Нюансы.
Если нажимаю закрытие двери и тут же еду - дверь открывается обратно!
Некоторые признаки, что у Вас и у меня.
Мне кажется, что Вы перебдели. не факт, что сломано!
Присоединюсь к рекомендациям - диагностика. Если в порядке - Вы слишком мнительный!

Т5 проблема боковой двери (моргает кнопка открывания левой сдвижной двери)

Если кому интересно, то лечится за минут 40 + время сушки клея.

Обрыв происходит в паре см от того места где кабель уходит в резинку. Из-за того, что оба кабеля не лудятся, ваген сделал соединение через обжимание, там и отваливается.


Самопальный обжим.

Обжать, изолировать, хорошенько все очистить от ржи и обезжирить, я 646 растворитель использую. Заклеить, просушить. установить на место резинку.

Сдвижная дверь не открывается

Ручной привод сдвижной двери не срабатывает при открывании внутренней ручкой.

Сдвижная дверь не открывается внутренней и наружной ручкой

Сдвижная дверь не открывается от ключа с дистанционным управлением или от замка в двери водителя.

Включена защита от случайного открывания

Образование заусенца в замке-защёлке

Трос привода отцепился от нижней роликовой направляющей

Неисправность замка с дистанционным приводом

К п. 1. Ручной привод сдвижной двери не срабатывает при открывании внутренней ручкой.

Внутренняя ручка может оттягиваться на весь ход – холостой ход!

Если включена защита от случайного открывания, то открыть дверь изнутри невозможно! Защиту следует отключить

Положение переключателя «A» = защита от случайного открывания выключена

Положение переключателя «B» = защита от случайного открывания включена

Рис. 1: Защита от случайного открывания сдвижной двери

К п. 2. Сдвижная дверь не открывается внутренней и наружной ручкой

При замках с дистанционным управлением и электроприводом:

Захват нижней роликовой направляющей может двигаться по нижней направляющей или же ход механизма затруднён из-за грязи или износа? В этом случае нужно очистить эту область и снова провести проверку работы узла.

Проверить надёжность крепления, положение и работу замка-защёлки. Из-за утыкания в замочную скобу на замке-защёлке может образоваться заусенец. При обнаружении существенных повреждений необходимо заменить замок-защёлку и/или (при необходимости) замочную скобу.

Приводные ручки могут иметь лишь минимальный, ограниченный ход – блокировка!

При закрытой сдвижной двери снять её обивку и вручную открыть дверь с помощью рычага тросового привода замка-защёлки. Снять пластмассовую накладку нижней роликовой направляющей. Проверить, правильно ли зафиксирован и зацеплен трос на нижней роликовой направляющей (см. рис. 3).

Приводные ручки перемещаются нормально, но сдвижная дверь не открывается! Проверить работу замка с дистанционным управлением в снятом состоянии согласно рис. 4. Приводные тросы замка при управлении замком включаются правильно? Если нет, земенить замок с дистанционным приводом.


Рис. 2: Замок-защёлка сдвижной двери



Рис. 3: Заело приводной трос, захват

Рис. 4: Проверка работы замка с дистанционным приводом в сдвижной двери (см. приложение)

К п. 3. Сдвижная дверь не открывается от ключа с дистанционным управлением или от замка в двери водителя.

При замках с дистанционным управлением и электроприводом:

Снять обивку сдвижной двери и руками открыть дверь через привод/рычаг разблокировки замка-защёлки.

Проверить установочное положение контактной пластины сдвижной двери/стойка B (рис. 1 и 5). Через эту контактную пластину осуществляется электропитание замка с дистанционным приводом.

Проверить чёткость работы кнопки блокировки (2) (рис. 6)! Она перемещается вверх и вниз при управлении замком с дистанционным управлением? Если нет, то следует снять кнопку блокировки и ещё раз проверить работу от ключа дистанционного управления. Проверить лёгкость хода и отсутствие заедания кнопки блокировки.

Для проверки состояния запирания считать блок измеряемых величин 7, группа индикации 3 (сзади слева) и 4 (сзади справа). Состояние запирания на всех установленных замках должно быть одинаковым! Возмможные состояния запирания таковы: не заперто, заперто, заблокировано (safe).

Ослабить затяжку крепления замка с дистанционным приводом к внутренней панели двери и в незатянутом состоянии снова проверить работу.

Отсоединить крепления приводного троса от замка с дистанционным управлением к защёлке и нижней роликовой направляющей. Снова проверить работу узла. Если проверка замка-защёлки показала, что узел в исправности, то следует проверить нижнюю роликовую направляющую; если результат проверки не в норме, то заменить замок с дистанционным управлением!


Рис. 5: Контактная пластина сдвижной двери/стойка B

Рис. 6: Внутренняя ручка и кнопка блокировки

Автомобиль оснащён так называемой «защитой от случайного открывания»! После многократного открывания и закрывания работа центрального замка в целях защиты батареи от разрядки прекращается на короткое время. Следует немного подождать!

Перед заменой деталей всегда нужно проверять работу узла! Работоспособные детали следует использовать дальше! Присланные с мест повреждённые детали проверяются, затраты по работоспособным деталям не компенсируются!

Решение технических проблем

Если вы не нашли информацию по своему автомобилю - посмотрите ее на автомобили построенные на платформе вашего авто.
С большой долей вероятности информация по ремонту и обслуживанию подойдет и для Вашего авто.

не закрывается в автоматическом режиме сдвижная дверь на т5 мультиван

понимаю что возможно подобная тема всплывала когда-то, но поиск займет много времени. поэтому решил создать новую тему т.к. случай интересный и сложный(для меня).
VW T5 MULTIVAN 2007г проблема в том, что правая дверь не реагирует на кнопку, на брелок, и на саму ручку дверную. открывать - открывает, а закрывать только в ручную.если отключить передатчик сдвижной двери, то дверь можно закрыть нажатой и удерживаемой кнопкой. датчик защемления в порядке. передающая катушка в порядке(обрывов нет, звонится). сам замок разбирал смотрел - в порядке.
подскажите на что обратить внимание, ибо устал искать.

AlexTDI
Quattro рулит.

user_08 написал(а):

понимаю что возможно подобная тема всплывала когда-то, но поиск займет много времени. поэтому решил создать новую тему т.к. случай интересный и сложный(для меня).
VW T5 MULTIVAN 2007г проблема в том, что правая дверь не реагирует на кнопку, на брелок, и на саму ручку дверную. открывать - открывает, а закрывать только в ручную.если отключить передатчик сдвижной двери, то дверь можно закрыть нажатой и удерживаемой кнопкой. датчик защемления в порядке. передающая катушка в порядке(обрывов нет, звонится). сам замок разбирал смотрел - в порядке.
подскажите на что обратить внимание, ибо устал искать.


диагностику воткнуть для начала.

AUDI A4 V6q, Ford Mondeo 2006, VW Passat B4 TDI, Peugeot 406 HDI (продано) G4 TDi 2002, Citroen Berlingo разбит

Тема: автоматичиские двери проблемка Т5 :(

доброго времени всем читающим.кто знает и поможет с Т5.у меня мультиван 2009 года.двери автоматические,задние, и вот одна из них автоматом открывается но не закрывается.что может быть,кто подскажет? вася диагностик выдает такую ошибку

визуально все ок,но под карту не заглядвал.начало такое дело показывать себя после того как собаку ударил бампером спереди,она выжила а дверь начала бухтеть.в салоне на кнопке открытия двери мигает все время лампочка,после перестает и просто горит.на скорости в яму если попадаю то дверь как открывается и тут же их присасывает эл замок назад.думаю спросить для начала,а там буду ковырять.спасибо.откровенно не знаю с чего и начать.

Ошибок нет.
Мастер в обычном сервисе снимал ручку двери. Пробовал дёргать тросик. Без результата.
Обшивку без вандализма снять не смог. Курочить не стал.
Что делать?

Добавлено позже (Пн апр 28, 2014 16:53):

Был в Атлант-М. Всё сделали без вандализма, но дорого (13 руб).
Полсалона разобрали. Оказалось отгнили провода под ковром, которые на ЦЗ идут к двери.
Как то так.

у меня похожая ситуация, дверь пассажирская заблокировалась, личинки нет, как открыть не знаю. Должно ведь как то быть предусмотрено открывание двери в случае поломки замка, возможно сняв обшивку стойки найду лазейку к ответной скобе замка. Ранее при включении сигналки замки стали открываться- закрываться, т.е. была не закрыта какая то из правых дверей, и так они проработали в течении 15 мин, смог открыть водительскую ключом и после этого правые двери больше не работали: сдвижную заклинило в открытом положении, а пассажирскую в закрытом. Сегодня сделал замок сдвижки, сгорел моторчик(перегрелся), заменили якорь, все ок. Если в пассажирской с замком тоже самое, то как ее открыть для начала, кто знает.

Читайте также: